Previous Next

Сколько времени длится хоккейный матч

Рейтинг користувача: 0 / 5

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Хоккей — весьма зрелищный вид спорта, который впечатляет поклонников не только мастерством игроков, но и увлекательной игровой тактикой, применяющейся во время обороны и нападения. Можно увидеть такие маневры, как замена вратаря на полевого игрока в конце матча. Тактика часто приносит успех. Поединок заставляет стадион переживать, каждое приближение игроков к воротам — возможность забить шайбу.

Сколько в среднем длится хоккейный матч

Хоть данный вид спорта и популярный, не все знают, сколько по времени длится хоккейный матч. Делится он на три игровых периода, продолжительность каждого из них — 20 минут. Это считается чистым игровым временем общей продолжительностью — 60 минут. Между периодами предусмотрены две паузы длительностью 15-17 минут. У команд есть право на получение одного тайм-аута на протяжении матча. В результате длительность игры вместе с перерывами — 90-95 минут (если не считать тайм-аут). Хоккей с мячом продолжается 2 тайма по 45 минут и один перерыв — 20 минут.

Бывают случаи, когда команды играют в ничью, а регламентом соревнования она запрещена. Тогда назначается дополнительное время, если по окончанию овертайма победитель не был выявлен, назначаются буллиты. Игра будет продолжаться до забрасывания первой шайбы.

Самый длинный матч за всю историю

В истории насчитывается множество случаев превышения обычной длительности матча. Среди представителей профессионального хоккея такой рекорд удалось установить во время матча между командами «Сторхамар» и «Спарта». Игра длительностью 217 мин. 14 сек. состоялась в Норвегии, что очень тяжело далось игрокам.

Количество периодов в одной хоккейной игре

Стандартная игра состоит из 3 периодов, каждый длится 20 минут. Считается исключительно чистое игровое время, если делается остановка игры, останавливается и таймер. Устанавливаются дополнительные периоды длительностью 5 минут или проводятся раунды, которые продолжаются до первой забитой шайбы.

Ответы на вопросы

Обзор овертаймов и буллитов

При необходимости назначается овертайм длительностью 5 минут. Если никто не забил шайбу, выбирается 3 человека с каждой команды для забивания буллитов. Выигрывает сторона, забившая больше шайб.

Количество периодов в хоккее

Проводятся 3 основных игровых периода.

Сколько длятся перерывы в хоккее

В игре 2 стандартных перерыва по 15 минут. Перед каждым овертаймом перерыв будет длиться 25 минут.